• 7 ноября 2015, суббота

7 ноября 2015 c 16:00 до 18:00
Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 12

Занятие по рисунку и живописи с профессиональным художником для детей 9 +

Путешествие с мастером в историю изобразительного искусства с практическими занятиями по рисунку и живописи

ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 9 ЛЕТ.

Мы будем изучать историю искусств, представляя себя учениками художников в мастерских разных исторических эпох, познакомимся с изобразительными основами и живописными техниками Древнего Египта, Древнего Рима, крито-микенской культуры, Средних веков, эпох Возрождения и Просвещения, а также с новыми живописными приемами 19 – 20 веков.

Занятие живописью для детей составлено в увлекательной форме исследования:

почему в ту или иную эпоху сформировался именно этот

стиль, в чем его особенности, что вдохновляло художников?

МЫ ВМЕСТЕ:

•  узнаем о традициях усадебной культуры,
  •  будем оформлять страницы домашнего альбома,
  •  узнаем как рисовать семейный портрет, пейзаж, делать зарисовки путешественника
  • как создавать домашний рисованный календарь.

Развивающие занятие со школьниками по рисованию в нашей студии не просто поможет дать знание основ различных техник живописи, но и привьет интерес к мировой художественной культуре.

Почувствовать себя на месте художника, в разных странах и временах – есть приятное путешествие!

С собой иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Карандаши Koh-i-Noor, степень твердости "2Н", "2B"
2. Ластик

3. Кисти – 2 шт.:
- щетина, круглая, № 1
- щетина, круглая, № 8
4. Точилку
5. Красный карандаш (любой твердости)

Преподаватель:

Седнев Игорь Васильевич

Окончил Московский Художественно-Промышленный Университет им. Гр. Строганова в 1991 г.

Работы, в основном пейзажи, выставлялись в галереях "Московский двор","Суровый стиль", "А 3", в Российской Академии Художеств, в музее Декоративно-прикладного и народного искусства г. Москвы.

Состоит в Профессиональном союзе художников России.

ОСНОВНЫЕ ВЫСТАВКИ:

1995 г. — Персональная выставка в редакции журнала "Диалог истории и культуры. Декоративное искусство"

1997 г. — "Гармония контрастов. Русское искусство второй половины XX века." Российская Академия Художеств.

1998 г. — Персональная выставка. Выставочный зал "На Каширке".

2001 г. — "Художники круга "ДИ". Российская Академия Художеств.

2002 г. — "Контрэволюция". Всероссийский Музей Декоративно-прикладного и народного искусства.

2003 г. — "Мир войны." Всероссийский Музей Декоративно-прикладного и народного искусства.

2003 г. — "Фигуратив как абстракция". Галерея СЭМ Брук. Выставка проходила в рамках фестиваля "Московская абстракция. Вторая половина XX века." Организована Государственной Третьяковской Галереей.

Работы находятся: в собрании Музея Современного искусства г. Москвы,  в собрании Высоцкого монастыря г. Серпухова,  ряд работ представлен в частных коллекциях.

Ждем детей 9 -13 лет и их родителей!

ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА МЕРОПРИЯТИЕ ДОСТАТОЧНО УКАЗАТЬ В АНКЕТЕ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ  РОДИТЕЛЯ И КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ, НЕОБХОДИМЫХ НА ВАШУ ГРУППУ