• 21 ноября 2015, суббота
  • Москва, Москва, ул. Новодмитровская, 36/12

Мастерская живописи и рисунка. Рисуем первобытных животных.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3079 дней назад
21 ноября 2015 c 16:00 до 18:00
Москва
Москва, ул. Новодмитровская, 36/12

Приглашаем детей 10+ на открытый урок (мастер-класс) в Школу живописи и рисунка.

Вместе мы начнем создавать свой альбом по истории изобразительного искусства.

Каждый лист нашего альбома — это отдельное путешествие в определенную эпоху: в первобытную древность, Древний мир (Египет, Греция, Рим), Средние века, Новое время и современность.

Что вдохновляло художников в те времена?

Какими техниками и живописными приемами они пользовались?

Начнем мы наше живописное путешествие с далекой древности — каменного века. Первобытные художники изображали на стенах пещер то что их окружало. Волки, лоси, олени, медведи, львы, шерстистые носороги, мамонты — мир первобытного человека, который не отделял себя от природы, а отождествлял с миром животных, их силой, качествами, внешними чертами.

Мы увидим уникальное изображение шамана. Рассматривая творения древних художников, мы будем, подобно им, рисовать первобытных животных и использовать похожие техники и краски. Все вместе мы создадим также коллективную работу нашего "племени" — большое панно — "наскальный" рисунок, где будет выражено наше представление о тех далеких временах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше