• 22 мая 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Красная Пресня, 9. Помещение развивающего центра "Дружба". (3 мин. пешком от метро Краснопресненская)

Умное лето 2016. Нестандартная углубленная математика. Ликвидация пробелов школьной программы

22 мая 2016 c 12:00 до 17:30

В рамках программы Forward-School «Умное лето 2016» приглашаем на открытый урок по нестандартной математике для детей 8-14 лет с Ольгой Кузнецовой.

Народная мудрость:

"Добрый разум наживают не разом!"

Добрый день!

Подходит к концу учебный год. Наступает долгожданное лето — пора отпусков и каникул.

Кроме возможности хорошо отдохнуть и набраться сил, это благоприятное время для интересного и познавательного досуга и учебы.

Наша школа, в летний сезон, не спешит в отпуск.

Мы приготовили для Вас и Ваших детей курсы по нестандартной математике, которые:

• кому-то помогут залатать пробелы в школьных предметах и вернуться в сентябре в школу "вооруженным до зубов".
  • кому-то — форсировать школьные знания и перебраться за их рамки
  • кому-то — найти интересное, насыщенное, умное времяпрепровождение

Приглашаем на  открытые ознакомительные уроки по нестандартной углубленной математике с Кузнецовой Ольгой Константиновной для детей 8 — 14 лет.

Внимание! в Этот день проходит три открытых урока для детей разного возраста:

12:00 — 13:30 — 2-4 класс
14:00 — 15:30 — 5-6 класс
16:00 — 17.30 — 7-8 класс

Мы постараемся развеять сложившиеся стереотипы и в корне изменить ваши представления о математике.

На разнообразном материале и нескольких типах наглядных задач мы поможем ребятам (и взрослым) увидеть, почувствовать математику.

Постепенно, шаг за шагом, знакомясь с математическими понятиями в игровой форме, естественным образом сформируется положительный настрой к предмету.

Мы уверены, что математика заканчивается там, где уже заранее известен алгоритм решения задачи.

Наша математика — интересная, неожиданная, необычная, не такая, как в школе.

Ребят ждут интересные многовариантные наглядные задачи. Взрослым тоже скучать не придется — мы приготовили для Вас тоже несколько математических "хитростей".

Посмотрим кто быстрее справится — Вы или Ваш ребенок☺)

Мы окунемся в мир наглядной топологии и геометрии, поиграем с графами и системами счисления, порешаем математические ребусы, соприкоснемся с примерами точечной каллиграфии, позанимаемся устным счетом с многозначными числами.

Мы постараемся привить ребятам уверенность в своих силах, любознательность и доказать — что математика — это не скучно и увлекательно!

На открытом уроке будет возможность записаться на летние курсы с Ольгой Кузнецовой:

УЧИТЕСЬ И ОТДЫХАЙТЕ С ИНТЕРЕСОМ!