• 27 сентября 2015, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36, стр. 2 Дизайн завод Флакон, офис Чип Трип (ЛАВКА МИРОВ)

Нестандартная математика для детей. Тайны геометрии Платона.

27 сентября 2015, начало в 11:00

Уважаемые родители! Как вы думаете, а для чего нужна школа? Конечно же, чтобы учиться, познавать, творить, развиваться — скажете вы. И будете совершенно правы. А когда ребенку интересно учиться, познавать, творить, развиваться? Когда он ежедневно, ежечасно и ежеминутно совершает открытия! Как же добиться того, чтобы творческое озарение, основанное на знании, пришло к ученикам?

На открытом уроке Юлии Сенцовой мы постараемся раскрепостить мышление Вашего ребенка, использовать те богатейшие возможности, которые дала ему природа, будем учиться мыслить ярко, неординарно и нестандартно, видеть необычное в обычном, а привычное в новом.

Приглашем вас и ваших детей совершить увлекательное путешествие

в мир геометрических фигур, на мастер класс, который посвящен Платону, древнегреческому философу и математику.

Дети узнают:

- основу строения мира;

- что такое платоновы тела;

- чем похожи кристаллы и вирусы;

- о чем Платон поспорил с Демокритом;

- займутся поиском оптимального решения интересных нестандартных задач;

- построют своими руками тетраэдр (пирамида), гексаэдр (куб), октаэдр, додекаэдр, икосаэдр;

- узнают много математических тайн от самого Платона.

Мы докажем:

- что нет неспособных детей к математике;

- что разделение на "технарей" и "гуманитариев" не имеет места быть;

- что математика может быть интересной;

На открытом уроке Вы сможете записать ребенка в мини группу "НЕСТАНДАРТНАЯ МАТЕМАТИКА" к интересному педагогу, от которого, скажем по секрету, очень трудно "оторвать" детей.

Ждем детей 7-9 лет и их родителей!