• 31 октября 2015, суббота
  • Москва, Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 12

Мастерская живописи и рисунка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3071 день назад
31 октября 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 12

Наш Поезд времени начинает свой путь. Отправляемся в далёкую древность — в Каменный век. Рассказ о первобытном искусстве. Рисуем животных Каповой пещеры

На занятиях цикла мы будем изучать историю искусств, представляя себя учениками художников в мастерских разных исторических эпох, познакомимся с изобразительными основами и живописными техниками Древнего Египта, Древнего Рима, крито-микенской культуры, Средних веков, эпох Возрождения и Просвещения, а также с новыми живописными приемами 19 – 20 веков.

На этом мастер-классе мы окунемся в мир мифологии – сказочное видение мироздания, станем сопричастны давно минувшим событиям.

Мы отправляемся в далёкую древность — в Каменный век.

Мы нарисуем расположение животных в Каповой пещере и в пещере Ласко.

Техника исполнения: бумага, карандаш, цветные карандаши.

Подобно учёным, которые выявили в пещере Ласко изображения созвездий, мы исследуем и отрисуем животных Каповой пещеры и представим себя первобытными художниками.

Много-много тысяч лет назад люди жили в гармонии с природой. На первом этапе истории человечества, считается у мифографов, царит гармония и порядок между людьми и животными… Днём они видели животных, ночью в тёмных пещерах, где вечно царил мрак, они изображали на стенах пещер свою систему понимания мира.

Яркий свет нашей цивилизации застилает нам небо, которое видели наши далёкие предки. А мы на «машине времени» отправимся назад, вглубь веков.

Представим себе следующее:

Заходит солнце, и все предметы обретают самые фантастические очертания. Бывают такие ночи, что хоть «глаз выколи» — ничего не видно. Но эта ночь – особенная. Воздух прозрачен, но холоден. Вокруг дремучий реликтовый лес. Бесчисленные звёзды мерцают на небе. Серовато-молочная дорога раскинулась дугой от края до края. «Путь молочной коровы», «птичий путь» — называли его по-разному…

Рисуем свою картину.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В МАСТЕР КЛАССЕ НЕОБХОДИМО С СОБОЙ ИМЕТЬ:
 
карандаши Koh-i-Noor (степень твердости "2Н", "2B")
- ластик
- цветной карандаш (красный) любой степени твердости
- полотенце для рук
 
Укажите при регистарации контактные данные родителя и количество билетов, необходимых на Вашу группу.
 
Ждем детей 9 — 13 лет и их родителей
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
 
УЧИТЕСЬ С ИНТЕРЕСОМ!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше